Официальный сайт Возрожденной МММ Сергея Мавроди, Касса Взаимопомощи, Мавроди-клуб, МММ 2022: Деятельность участников интернет-клуба любителей безвозмездной взаимопомощи законна и поощряется Конституцией РФ
КАЛЬКУЛЯТОР
СЧАСТЬЯ
РЕГИСТРАЦИЯ

ВНИМАНИЕ!!! Обращаю Ваше особое внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер -- является личным блогом и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Всё здесь написанное -- лишь мое мнение, не более того. Я же имею право высказывать свое мнение? Вот и пользуюсь этим правом. Мы Можем Многое! :-))))

четверг, 5 мая 2022 г.

Деятельность участников интернет-клуба любителей безвозмездной взаимопомощи законна и поощряется Конституцией РФ

Согласно ч.3 ст. 39 Конституции РФ поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность.


"Таким образом, предусматривается возможность по инициативе субъектов Федерации, органов местного самоуправления, трудовых коллективов, общественных объединений либо граждан за счет собственных средств предоставлять материальную поддержку отдельным социальным группам или гражданам в дополнение к социальному обеспечению, гарантируемому ч. 1 ст. 39"

Выдержка из постатейного комментария к Конституции Российской Федерации, подготовленного Институтом законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации. Сам документ можете скачать и Внимательно почитать ЗДЕСЬ

Проще говоря, рядовые граждане по своей инициативе за счёт собственных средств оказывают безвозмездную материальную помощь другим точно таким же рядовым гражданам. Люди просто помогают друг другу — всё просто, логично и совершенно естественно! И даже в Конституции об этом написано.

Вот что такое интернет-клуб любителей безвозмездной взаимопомощи и почему его нельзя закрыть. Вообще, такие действия, как "закрыть" и "запретить", к нашему клубу не применимы в принципе. Ну, Вы сами подумайте — люди оказывают друг другу безвозмездную помощь. Помогают друг другу! Что в этом, в принципе, может быть плохого?! Как это вообще можно запрещать?!.. Помогать друг другу 
— нужно! И даже закон об этом однозначно говорит — у нас есть такое конституционное право — помогать друг другу! Да и как это можно "закрыть"!? Никакой организации-то формально нет  тут и закрывать нечего.

Другое дело, почему наш клуб захотят закрыть или сделать вне закона? И до нас эти "закрыватели" и "запрещатели" доберутся, тут я иллюзий не питаю, вопрос времени. Да потому, что подобная система взаимодействия между гражданами не выгодна ни олигархам, ни банкам, ни страховым компаниям, ни в конечном итоге продажным властям. Непродажным же и мудрым властям такая деятельность выгодна, поскольку напрямую реализует первоочерёдную задачу любых настоящих властей: обеспечение благосостояния населения своей страны. Аминь.

Мы Можем Многое!! Вместе.

__________

"Отсутствие единых баз данных, серверов и центров управления. Распылённость! Паутина. Именно это и делает Систему такой, какой она мной изначально и замышлялась. Неуничтожимой и непобедимой. Никакими спецслужбами и никакими властями. Всего мира. Действуйте! Действуйте! действуйте! действуйте! Мы Можем Многое! Вместе".

Сергей Пантелеевич Мавроди


Поэтому отныне приходится держать всю ключевую информацию по устройству Возрожденной МММ (предупреждение и мои рекомендации, которые Мы называем "правила") на облачных серверах (гугл-диск, дропбокс и пр.), ссылки на которую размещаются в описании ко всем видео на двух моих  ютуб-каналах:


Прямая ССЫЛКА

Регистрация в Мавроди-Клуб ТОЛЬКО через гугл-форму 

Никаких других официальных источников информации нет! Обо всех изменениях я буду лично сообщать в своих видеообращениях.


Минутное видео гляньте: https://youtube.com/shorts/FvQ-VmR5ljU

Показать комментарии
Скрыть комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий